Четверг, 25.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Книги [15]
Описание и ссылки на книги
Тесты [2]
конспекти лекций [3]
Word,Excel,Access,Csss
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





E853043424077

R830662297895

Z874355839447

Дружим в соцсетях
Поиск
Друзья сайта

Учись, чтобы учить других!

Книги, тесты, онлайн ТВ

Главная » 2013 » Март » 22 » Книга перемен 33-64
14:39
Книга перемен 33-64



33. Бегство. Свершение


Необходимость проявить благоразумие


 


Вы только выиграете, если немного сдержите себя. Напористость в данный момент пользы не принесет. Эта гексаграмма благоприятна для интересного отдыха и развлечений, а также для консолидации планов на будущее. Осуществление планов отложите до окончания нынешнего периода неопределенности. Используйте его для медитации.


 


34. Великая мощь. Благоприятна стойкость


Достижение успеха дипломатическим путем


 


Вы стремитесь на передний план слишком активно, более, чем это выгодна вам в данное время. Вы готовы растоптать окружающих, что, мягко выражаясь, не доставило бы им удовольствия. В честолюбии нет ничего плохого, но оно непременно должно сопровождаться тактичностью в обращении с людьми. Желание ваше исполнится, если вы будете вести себя несколько скромнее. Постарайтесь отыскать в этом отношении «золотую середину».


 


35. Восход


Социальное и духовное продвижение


 


Удача на подходе. Вас ждут уважение и признание, на которое вы по праву рассчитывали.


В будущем вознаграждение будет еще выше. Положитесь на свою счастливую звезду и смело шагайте вперед, при этом пусть вас не печалит, что желание ваше исполнится лишь с некоторой задержкой. Вы неожиданно встретитесь с человеком, которого не видели очень давно. Постарайтесь тратить немного, в дальнейшем такая экономность воздастся вам сторицей.


 


36. Поражение света


(Символ космического падения у даосов) несчастный случай, серьезное ранение или тюремное заключение


 


В настоящее время вам сопутствует удача, он не будьте слишком самонадеянны, ситуация скоро изменится. Действуйте обдуманно и предусмотрительно, не увлекайтесь любовными авантюрами. Со стороны вы производите впечатление баловня судьбы, и поэтому вполне возможно, что окружающие истолковывают ваши поступки превратно, он не тревожьтесь, в ближайшем будущем все встанет на свои места. Желания ваши сейчас не исполнятся. Будьте экономны.


 


37. Домашние


Покровитель в лице женщины


 


Ваше место там, куда тянет сердце, там же вас ждет и благополучие. Надежды исполнятся с посторонней помощью. Возможно, про себя вы думаете, что где-то трава зеленее, но, поверьте, если покинете сейчас свой край, очень скоро убедитесь, что совершили ошибку. Наслаждайтесь семейной жизнью, общением с друзьями, покоем в доме.


 


38. Разлад


Разрыв отношений, разногласие


 


Эта гексаграмма означает, что данный период вашей жизни лишен гармонии. Вам кажется, будто все вокруг придираются к вам, настроены злонамеренно. Даже самые незначительные мелочи выводят вас из себя. Успокойтесь, не нервничайте, положение скоро исправится. Сподвижников вам найти сейчас трудно. Некая женщина действует вам на нервы. Следите за своими словами и не принимайтесь ни за что новое. В поле ваших интересов в данный момент находится целый ряд вещей, совершенно не соответствующих вашим истинным желаниям.


 


39. Препятствие


Знак остановки – козни, препятствия, трудности


 


Одна из самых худших гексаграмм. Чем больше усилий вы прилагаете, тем дальше оказывается оттесненным назад. Трудно сказать, почему именно, но в данный момент Фортуну ваша судьба не интересует. Лучше всего сейчас погрузиться в учебу или научную деятельность и в них найти ускорение. Вполне возможно, что несколько ваших друзей придут вам на помощь, окажут поддержку. Следите за своими расходами: в этот недобрый период реальна опасность остаться без средств.


 


40. Разрешение


Избавление от забот


 


Вы пережили долгий период беспокойства и неприятностей. Этому периоду настал конец. Немедленно начинайте действовать, иначе упустите возможность добиться великолепного результата. Некое старое ваше желание исполнится, новое - тоже, но чуть позднее. У вас появятся новые друзья. Если отправитесь в путешествие, оно доставит вам огромное удовольствие. Начавшийся период благоприятен для того, чтобы хорошо заработать.


 


41. Убыль


Необходимость сбалансировать бюджет и стиль поведения


 


То, что вы сегодня отдаете другим, завтра судьба возвратит вам с процентами. Быть может, вам сейчас кажется, будто вы слишком расточительны, слишком одариваете других, но это впечатление скоро пройдет, и вы будете щедро вознаграждены. Время благоприятствует обдумыванию планов и интеллектуальной деятельности. Большинство ваших желаний исполнится, причем пожнете вы даже больше, чем сеяли.


 


42. Приумножение


Путешествие и успех в предприятиях


 


Время благоприятствует выдающимся личностям, но и для прочих оно плодотворно. Осуществится задуманное, будет оплачено сделанное. Вы сможете оказать помощь другим. Некое дело, которое вам поручит начальство, обернется личной выгодой для вас. Кто-то готовится сделать вам выгодное предложение. Желание исполнится с помощью вышестоящего лица. В ближайшем будущем - возможность неожиданно, но существенно поправить финансовые дела.


 


43. Выход


Избегайте применения силы


 


В настоящий период вы удачливы, он легко может случиться, что из-за собственного упрямства совершите ошибку и оттолкнете от себя тех, кто обычно помогал вам. Пойдите сами им навстречу и проявляйте больше терпимости в отношении с ними. Вполне возможно, что в этот период вы полюбите человека, которому мало симпатизируете, и это, разумеется, окажет влияние на ваше поведение. Не играйте в азартные игры.


 


44. Перечение


Неожиданные встречи, любовные связи


 


Хорошо, если характерной чертой вашего нынешнего поведения будет сдержанность. Отнеситесь внимательно к переменам в контактах с людьми и попытайтесь оценить их действия менее критично. Исполнение желаний и надежд проблематично. Будьте экономны. Внутренне подготовьтесь к тому, что скоро последуют неожиданные события, не сулящие вам ничего благоприятного.


 


45. Воссоединение. Свершение


Политическое примирение


 


Все, что вы сделаете в этот период, за что приметесь, завершится успешным результатом. Некая невидимая сила упрочит ваши отношения с людьми, поможет завязать новые тесные контакты, которые так или иначе станут для вас благоприятными. Былые труды и усилия будут оплачены. Вас преследует женщина. Она стремится преградить вам путь, помешать осуществлению ваших намерений, вмешаться в вашу жизнь. Несмотря на это, желания ваши исполнятся.


 


46. Подъем. Главное свершение


 


Быстрый успех, достижение расположения


 


То, над чем вы трудитесь уже долгое время, наконец даст благоприятный результат и будет оплачено. Надо только еще немного поработать, настойчиво и добросовестно, тогда вскоре можно рассчитывать на высокую оценку и признание. Смелые и решительные действия сейчас гораздо более благоприятны, чем бездеятельное выжидание. Положитесь на свой здравый смысл и интуицию, и тогда желание ваше наверняка исполнится. Идеи, которые вы в данный момент обдумываете, скорее всего принесут успех и в финансовом смысле.


 


47. Истощение. Свершение, стойкость


Трудный период – мелкие неприятности и злобное отношение окружающих


 


Одна из четырех наихудших гексаграмм. Это не тот период, когда стоило бы приниматься за что-либо. Затаитесь и ждите. Мысли ваши недостаточно ясны. Некто из вашего окружения, занимающий высокое положение, протянет вам руку помощи. Прислушайтесь к советам этого человека. Вера в собственные силы у вас сейчас очень слабая. Но не принимайте события слишком трагично, ведь и этот негативный период пройдет, и обстоятельства ваши улучшатся.


 


48. Колодец


Необходимость подчиняться обстоятельствам


 


Хорошо, если вы протянете другим руку помощи, даже если у вас самого дела идут не вполне гладко. Впоследствии вы убедитесь, что такой образ действий очень выгоден. В данный период едва ли можно рассчитывать на признание ваших способностей и достижений начальством, что, кончено, малоприятно. Вы страстно желаете, чтобы обстоятельства изменились, но время сейчас не благоприятствует этому. Скромные желания ваши могут исполниться и теперь, а вот крупные - нет. Как ни странно, нынешнее финансовое положение не так плохо.


 


49. Смена


Перемена вкусов, взглядов


 


Все вокруг вас пребывает сейчас в движении, все меняется, но в конце концов добрые результаты превзойдут даже самые смелые ваши ожидания. В настоящее время вы не чувствуете в себе уверенности, но скоро она вновь вернется к вам вместе с новыми перспективами, обстоятельства изменятся к лучшему. Вы измените свои недавние планы и отправитесь туда, куда прежде не собирались. В игре вы сейчас удачливы.


 


50. Жертвенник


Избавление от забот. Успех у женщин


 


Эта гексаграмма имеет для вас позитивное значение, если решительно возьмете на себя роль лидера. Кое-кого ваши успехи не радуют, но не обращайте на этих людей внимания. Остерегайтесь брать на себя или обещать больше, чем в состоянии выполнить. Сильное влияние на вас и ваши отношения с людьми имеет цифра «три». Дело, за которое вы принялись вместе с двумя единомышленниками, приведут к успеху. Желание исполнится, хоть не совсем так, как вы изначально задумывали. Вы слишком много тратите на развлечения и на хобби.


 


51. Молния. Свершение


Война. Беспокойство, провоцирующее немедленное отступление


 


Вы близки к успеху, но кто-то прилагает силы, чтобы помешать вам его достигнуть. Не расстраивайтесь из-за этого. То, что вы стремитесь получить как необходимое вам, на деле окажется совершенно другим, не таким, каким представлялось, так что смело и со спокойной душой можете неожиданное и неприятное. Впрочем, это событие ничем не повредит вам. Период благоприятен для отдыха. Не нервничает из-за того, что обстоятельства складываются именно так, а не иначе. Чуть позднее и вам улыбнется судьба.


 


52. Хребет


Необходимый отдых для восстановления сил


 


В настоящее время прогресс в делах проблематичен. Очевидно, следует переждать немного и лишь затем снова приступить к работе. От запланированной поездки или путешествия лучше отказаться . Примиритесь с обстоятельствами и тщательно обдумайте свое положение, прежде чем браться что-либо. Выше голову! Победа над трудностями и кознями недоброжелателей будет за вами. Причем очень скоро. Об исполнении желаний без настойчивых усилий с вашей стороны не может быть и речи.


 


53. Течение


Необходимость действовать осмотрительно. Удача, успех


 


Если вы будете продвигаться вперед, тщательно продумывая каждый шаг, успех и удача не изменят вам и в дальнейшем. Счастье и впредь останется вашим спутником, если, не поддаваясь на уговоры, вы не станете опережать события. У черепахи не меньше прийти к финишу первой, чем у зайца. Вы вначале долгого пути. Желание в конце концов исполнится. Финансовые дела существенно поправятся.


 


54. Невеста


Неудачный брак


 


Всегда и во всем будьте осторожны, особенно в любовных делах. Происходящее воспринимайте спокойно и хладнокровно, иначе можете попасть в очень неприятное положение. Исполнение желания затягивается. Это период, когда лучше ждать и думать. Одновременно это период, когда доходы превышают расходы. Ближайшие недели очень благоприятны для подготовки к следующему, более позитивному периоду.


 


55. Изобилие. Свершение


Трудный период (длительностью до трех лет)


 


Эта гексаграмма символизирует осеннюю жатву, сбор богатого урожая и означает, что ваша счастливая звезда ярко освещает все ваши дела. Они идут успешно и ровно, а в будущем, возможно, пойдут еще успешнее и ровнее. Не забывайте о том, что для вас очень важно всегда быть хорошо информированным и что определенную часть заработанных денег следует откладывать. Данный период особенно благоприятен для дел, связанных с сельским хозяйством, искусством и шоу-бизнесом. Однако, хотя сейчас вам сопутствует успех, нет полной уверенности, что желания ваши исполнятся.


 


56. Странствие


Путешествия, перемещения, эмиграция


 


Есть все предпосылки для успеха в делах. Успешно пройдет и заграничная научная поездка, если таковая планируется. Вы очень честолюбивы, будьте осмотрительны, чтобы не испортить отношения с друзьями и коллегами по работе. Желание исполнится, если претензии ваши не слишком высоки и вы не ждете слишком многого. Вы очень и очень нервничаете по поводу некоего неприятного события. Это не разумно, забудьте и не вспоминайте.


 


57. Проникновение


Лицемерие, притворство


 


Положение ваше запутано, и в данный момент не так просто в нем разобраться и оценить его. Вы склонны изображать события слишком мрачно. Следуйте по пути, который укажет вам человек из вашего окружения, и убедитесь, что это наилучший выход. Через пять месяцев ваша судьба изменится к лучшему. Что-то препятствует исполнению ваших желаний, устранить помехи вам поможет женщина. В данный период на в коем случае не позволяйте уговорить себя на такие действия, которые считаете неуместными и ошибочными.


 


58. Радость. Свершение, благоприятна стойкость


Непродолжительный период спокойствия


 


Счастье уже на пути к вам, оно развеет нынешнее подавленное настроение. Эта гексаграмма имеет отношение ко всему, что связано с органами речи. Не пренебрегайте добрым советом друга и остерегайтесь дурно отзываться об окружающих. Очень благоприятный период для всего, что касается пения и торговли. Не нервничайте по поводу того, что вы все равно изменить не силах. Сохраняйте спокойствие, счастье, удача а подходе.


 


59. Раздробление. Свершение


Большое путешествие или объявление войны


 


После долгого периода неудач вновь восходит солнце успеха. Оно принесет вам все, к чему вы стремитесь. Возможно, вас ожидает длительное путешествие. Не тратьте много денег. Что касается ваших научных, производственных и любовных дел, то они пойдут блистательно. В ближайшее время у вас появится неожиданный шанс занять лидерствующее положение. Желание ваше уже исполняется и исполнится целиком, если вы по-прежнему будете прилагать для этого настойчивые и целенаправленные усилия.


 


60. Ограничение. Свершение


Необходимость действовать решительно


 


Ваше время пришло, активно принимайтесь за дело, но, разумеется, помня о необходимой предусмотрительности, иначе все усилия пойдут прахом. Не принимайте слишком поспешно то предложение, которое вам только что сделали или вот-вот сделают. Вполне возможно, что оно гораздо менее выгодно вам, чем на первый взгляд кажется. То же самое относится к вашим любовным и дружеским связям. Разумные и реальные желания исполнятся. Для путешествий, дальних поездок время не подходящее. Помните пословицу: не рой другому яму, сам в нее попадешь.


 


61. Внутренняя правда


Воспользуйтесь доверием, чтобы повлиять на другого человека


 


Работать не одному, а в сотрудничестве с другими для вас сейчас наиболее выгодно. Остерегайтесь переоценивать свои умственные способности, чтобы не стать спесивым и невыдержанным. Это может поставить под угрозу осуществление ваших планов. Постарайтесь быть скромнее и сдержаннее. Лишь в этом случае, если желания ваши разумны и честны, они исполнятся. Начальство в ближайшем будущем обратит внимание на ваши способности и возможности, оценит их по достоинству, что, естественно, в значительной мере поможет вам в движении по пути успеха.


 


 


62. Переразвитие малого. Свершение, благоприятна стойкость


Невозможность реализации крупных замыслов


 


Возможно, вы разочаруетесь в том, кого любите, но не воспринимайте все слишком трагично. Наилучший шанс, который вернее любого другого способствовал исполнению вашего желания, вы упустили. Но скоро появится новый. Данный период отмечен возможностями хороших заработков, однако для дальних поездок подходит мало. В настоящее время вы придаете слишком много значения мелочам и тем самым размениваете, унижаете себя.


 


63. Уже конец. Свершение


Неудачи вследствие отсутствия знания у подчиненных


 


Если вы поссоритесь с кем-либо, срочно обратитесь к третьему лицу с просьбой выступить посредником между вами. Не поддавайтесь желанию вновь повторить однажды достигнутый успех. Если как следует обдумаете этот совет и последуете ему, наградой вам будет полное осуществление ваших желаний. В данный момент не бросайте все силы на новое начинание, оно не приведет к успеху. Загаданное конкретное желание исполнится с некоторой задержкой.


 64. Еще не конец. Свершение


Необходимость радикальной перемены


 


Удача, которая отметит все ваши дела, стоит на пороге. Но действовать пока еще рано. Если будете продвигаться вперед достаточно осмотрительно, обстоятельства станут складываться лучше день ото дня. Желание исполнится в ближайшее время. На подходе счастливый период вашей жизни, ждать которого остается совсем недолго.


 


ТЕХНИКА ГАДАНИЯ


 


Мысленно формируйте вопрос, который в данный момент вас больше волнует. Поочередно подбрасывайте три монеты. Это надо проделать 6 раз, чтобы получить шесть черт и составить гексаграмму. Если две или три монеты упали вверх «орлом» - проведите сплошную черту. Если две или три монеты упали вверх «решкой» - прерывистую. Черты располагайте одну над другой, начиная снизу. Найдите верхнюю часть среди гексаграмм, расположенных по горизонтали, а нижнюю - по вертикали. В точке пересечения номер выпавшей вам гексаграммы.


 

Просмотров: 1156 | Добавил: sergqy | Теги: Китайская книга перемен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Цокол Сергей Александрович © 2024 Конструктор сайтов - uCoz