Четверг, 18.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Гороскопы [3]
Отдых [4]
путешествие
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





E853043424077

R830662297895

Z874355839447

Дружим в соцсетях
Поиск
Друзья сайта

Учись, чтобы учить других!

Главная » 2011 » Январь » 30 » Святые жертвы
21:17
Святые жертвы
                                                          
Молодой человек   двумя руками пытался удержаться за столб.  Остальные части тела, в частности ноги, предательски подгибались, явно пытаясь уложить своего хозяина в горизонтальное положение. Голова,  вопреки  необходимости сохранять  владельцу человеческое  достоинство, гудела как паровозный гудок,  лишая его уверенности в своих силах. С отчаянным криком « Сволочи» мужчина попытался оторваться от столба. Как будто этот странный зов был услышан.  Рядом возле парня притормозила маршрутное такси. Наконец то я могу присесть, вопль неподдельной радости охватил, измученного борьбой мужчину. Он сделал отчаянный шаг и замер. Быстрая радость мужчины сменилась на еще более скорое отчаяние. Сделать еще один шаг просто не хватало сил. Мужчина решился на отчаянный шаг. В стремительном броске  он , словно лев на добычу, бросился в  открытую дверцу такси. Руки, голова  и практически большая часть  тела оказались в салоне маршрутки. Эти такие добрые и ласковые слова молодого алкоголика  с безмолвной мольбой устремились на обитателей салона.
Прошло несколько минут , но желающих помочь страдальцу так и не оказалось. Народ явно не хотел замечать пьяную жертву. Нервы не выдержали у водителя.  Уверенно  вытащил алкоголика из салона и  положил рядом с бордюром. Маршрутка предательски уезжает. И вдогонку ей   несутся невеселые мысли  парня: «Сколько мог еще стоять, а уже лежу, точно подумают, что алкоголик какой-то.
 Совсем рядом  проезжало духовное лицо на велосипеде. Большая, пышная борода, словно знамя развивалось на ветру, придавая ему некоторое очарование. На шее, рядом с большим позолоченным крестом, на красной ленте висел мобильник. Крест помогал духовному лицу держать связь с миром небес, а телефон -  с обитателями  земли. Увидев,  впереди себя  препятствие, слуга господний быстро перекрестился. Это нужное в любом деле действие очень навредило батюшке.  Буквально в считанные секунды он оказался лежа рядом с пяницей, в совсем неудобной позе. На батюшке возлежало его же транспортное средство, придавая ему значительные неудобства и боль.
«Мы оба стали святыми», вдруг очень торжественно пролепетал молодой человек. «Вы, отче, как я, стали без невинной жертвой этой пьяной маршрутки.
Просмотров: 583 | Добавил: sergqy | Теги: святый, алкоголик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Цокол Сергей Александрович © 2024 Конструктор сайтов - uCoz