Четверг, 25.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Гороскопы [3]
Отдых [4]
путешествие
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





E853043424077

R830662297895

Z874355839447

Дружим в соцсетях
Поиск
Друзья сайта

Учись, чтобы учить других!

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Шум дождя
23:54
Шум дождя

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Эта хорошо для тех, кто может слышать и видеть. Следовательно такие люди  должны видеть намного чаще чем остальные. Скорей всего они видят совсем по другому, чем те, кто может 100 раз услышать.

Проблема глухонемых всегда была проблемой глухонемых. Хотя общество слышащих людей, забывает простою истину: они так же были  и будут глухонемыми, с начала от рождения, затем в старости. Кроме того, большинство людей в детском и юношеском возрасте и часть людей зрелого возраста практически можно считать глухими.

Возможно, развитие общества развивается такими быстрыми темпами, что прислушиваться друг к другу просто не хватает времени и чаще всего терпения.

Человек, с раннего возраста приспосабливаясь к современному миру, быстро  станет глухим к нуждам других людей, чтобы просто не быть дураком, которого можно просто использовать. Дети не слушают взрослых в меру своих представлениях о жизни.

Затем они хотят, кого-нибудь послушать, но порой бывает уже поздно.

В старости люди теряют слух. Таким образом, природа человека предохраняет от лишней информации. Много людей теряют слух по разным причинам  с раннего детства. Возможно, судьба распорядилась с ними жестоко[1]. Если положение не удалось исправить с раннего детства, такие люди автоматически становятся инвалидами[2]. Для которых остальной мир полностью закрыт. Здесь хочется отметить два аспекта

1.      Пчелка собирает мед, не для того чтобы человек считал ее полезным насекомым, отбирая при этом весь мед. Мед ей нужен, для того чтобы могла выжить не только она, но и другие пчелки, без которых  прожить не сможет. Цветок, благодаря пчелке, сможет опылиться и дать возможность дать семена и продолжить жизнь следующему поколению. Мир очень связан: цветок, пчела, человек. Благодаря этому жизнь продолжается и она прекрасна. Связи между людьми, мягко говоря, не столь совершенны.

2.      Смех людей это в некотором роде спасение от окружающей действительности, но  люди используют его так же во вред себе. Представить очень легко как себя чувствует человек когда на него смотрят и смеются, а ему не известна причина смеха.

Может ли представить обычный   человек,  чувства глухонемого, над которым он смеется.  

        Учитель  несет ответственность за умение заинтересовать информацией. Для этого он должен любить как свой предмет, так и своих слушателей.

Необычность  преподавание для глухонемых заключается примерно как при просмотре немого кино. Информация об окружающем мире должна передаваться им очень осторожно  и небольшими дозами. Примерно как смех  артистами. С чувством меры и постоянной заботе. Если реально представить картину переход  глухонемого к нормальному образу , то есть возможностью слышать. Такая возможность будет очень опасной.

У многих из них есть возможности рисовать, заниматься фотографией, лепкой, выжиганием по дереву.

Ввиду моего представление о возможностях обучение информатики глухонемыми можно предположить об освоении ими графического и веб дизайна. Что касается работы их в Интернете, то их общение между собой и общение в Интернете очень схожи. Обмен информацией в виртуальном пространстве возможно пока только при помощи текстовой информации и смайликов, те же, по сути жесты между глухонемыми. При дальнейшем развитии информационных технологий, современный Интернет проходит стадию немого кино, но использовать пока этот шанс для глухонемых очень важно.



[1] Порой на слово судьба мы сбрасываем  безответственность медперсонала, родителей, равнодушие близких.

[2] Инвалидность в Украине. При  СССР глухонемые не считались инвалидами.

Просмотров: 502 | Добавил: sergqy | Теги: учеба, Слабослышащие, глухие, немые | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Цокол Сергей Александрович © 2024 Конструктор сайтов - uCoz