Четверг, 18.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Гороскопы [3]
Отдых [4]
путешествие
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





E853043424077

R830662297895

Z874355839447

Дружим в соцсетях
Поиск
Друзья сайта

Учись, чтобы учить других!

Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Процент сохранности Докса
20:23
Процент сохранности Докса

ХРУПКАЯ НАДЕЖДА


Была еще надежда, что моя  копия сохранилась в облаке драйв диск, ввиде документа Гугл. Так думал вордовский документ Докс. Не везет просто с этой старушкой системой – Семеркой . Что поделаешь Винда  без поддержки Майкрософт  та и без надежных антивирусников – становится не рабочей. 
Да здесь еще  Excel прицепился, не удобно мол сотрудничать с не полноценным текстовым редактором без расширения, хотя он и в облаке.
Да, не смотря на все благородство  Wordа, автосохранность его документов, после переустановки системы виндовс 7, отсутствует и никакой виндовс.олд здесь не спасет, злорадно заметил один из документов Гугл.


РОЖДЕНИЕ ДОКСА
 

Сначала рождается копия в документе Гугл без картинок.
  И с ней при необходимости  можно работать с любого девайса, не зависимо от его системы и установленных приложений.  
Картинки создаются Paint, Adobe PhotoShop,  в отдельной папке на не системном диске. Затем копия и картинки рождают вордовский документ, который сохраняют в облаке.
Из – за зависания диска гугл, этот раз все пошло не так, тем более, что картинка одна и тогда, сходу  и Wordе и Excel, родился Я – Докс.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДАТЫ И ДНЯ НЕДЕЛИ В EXCEL.DOCX¬¬ – мое  полное имя.
                        А вот содержимое:
19.08.2020,  муж уехал в командировку на 75 дней.
Когда он вернется?
Имя после сократили до расширения  программы  -  докс в Wordе. Дата рождения совпадает с яблочным спасом, или эпловским спасом с улыбкой вспомнил Докс. Вот спасать(спас) было что: ОШИБКИ в наборе букв, пришлось пользоваться кодировкой - Alt+0251= ы, Alt +0253=э, и проблемы с печатью, драйвер принтера стал неуправляемый.
Текст решения этой задачки исчез. вместе старой виндой, и возможно, он был не нужен. Так пытался успокоить своего друга  Докса,  файл  Excelя – КНИГА1.XLSX. Никто, все равно,  его не читал бы. Потому, что слушаешь твой рассказ – можно от тоски умереть, или создай рисунок достойный внимания, или сочиняй так, чтобы стало интересно и забавно всем, а лучше то и другое.  

 АНТИВИРУСНИКИ


Благодаря антивируснику НОД 32, винда зависла окончательно. После долгих мытарств с другими антивирусниками, которым вирусы на ноуте, мешали работать одинаково как и приложениям, типа офисных программ(ошибки при вводе символов, необходимость переустановки драйверов принтера и сканера), графичным редакторам(не сохранялся файл, 100% зависание системы) браузерам(перегрузка винды при просмотре видео на ютубе), файловым менеджерам (пропадание комментариев возле значков в Тоталкомандр, зависание мессенджеров, их самоудаление (вацап,вайбер).
Старушка, семерка измучалась сама и издевалась над файлами и папками  непроизвольно. Не помог даже, признанный во всех учебниках информатики – доктор веб курент. После его проверки, вирусов нет на ноутбуке, система зависала все дольше и перегружалась все чаще с собственной инициативы.
Итак после инсталляции Нода 32, вирусов на ноуте не нашли(хотя только троянов после переустановки винды, наноантивирус откопал на диске D только 147. Зато после перегрузки системы, винда стала полностю висячей.
Не помог безопасный режим, с отключением этого “прославленного” антивирусника в автозагрузке, и попытка запустить точку востановления  с командной строки:
Win +R – cmd - rstrui 
 Счастье мое, вспомнил Докс, что перед установкой  Нода,  он успел сохраниться на диске D. Жаль ,что облако  Гугл, диск драйв, завис при попытке залить мой файл, хотя если бы ни собственная лень можно было создать копию, без рисунка, в облачном  документе Гугл. 

 

СЕДЬМАЯ, МАКСИМАЛЬНАЯ


Вдруг, Докса перебило восклицание Винды: Я была 7 лет назад, самой пополярной системой(78 %) и требую к себе уважение, тем более, что с приложениями Microsoft Office  всегда сохраняла   очень тесные отношения, количество файлов в docx, xlsx, pptx  превышало остальные файлы в несколько раз.
Тогда  моЯ, одна, из многочисленных копий,  встретилась с очень шустрым двухъядерным  нетбуком с поразительной по тем временам памятью – 4  гектара*. И это чудо техники встретилось самой крутой из семейства dos - MS DOS 6.22  с требованиями к памяти – один мегабайт . 
Этот девайс почувствовал себя супергероем, который спасает,  устаревшие операционные системы, от полного забвения.  Только ради смеха, они жили вместе в магазине  компьютерной техники, для проверки работоспособности нетбука.
 После переустановки системы на Windows 7, началась семейная жизнь,  казалось бы,  самой оптимальной  виртуальной  парочки. При требовании системы к памяти  -   гектар, они жили долгое время в любви и согласии.   Windows 7, после работы с предыдущим, старым ПК,  с его оперативкой в 2 гектара  и постоянным торможениями, могла сейчас показать себя во всей красе – управлять программами  и  периферийными устройствами,  одновременно – без зависаний.  В свою очередь процессоры нетбука,  мгновенно  и безошибочно справлялись со всеми процессами и  потоками любимой операционной системы.  Кроме того благодаря виртуальным машинам, установленных на  Windows 7, процессор смог познакомиться практически со всеми популярными СИСТЕМАМИ : Linux, Mac OC  в качестве гостевых.
  Эта идиллия закончилась, с появлениям Windows 10, с грустью заметила Семерка. Он добавил недавно еще 4 гектара памяти и требует установки облегченной версии Windows 10. И вообще, дело в не Десятке, требование ее к памяти, как у Семерки – гектар, добавил  процессор.
 Скоро появляться новые операционные системы, которые вместе с файлами и программами будут  размещаться в облаках и успешно обслуживать девайсы любого технического уровня без обновлений и зависаний, в любое  время и  место.
Тогда   гарантируется  сохранность файлов – 100%, но  уже это будет не актуально,  почему – то вздохнул Докс.

* гектар – Гбайт.

Просмотров: 268 | Добавил: sergqy | Теги: Excel.ms dos, Windows, Cloud, Word | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Цокол Сергей Александрович © 2024 Конструктор сайтов - uCoz