Суббота, 20.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Гороскопы [3]
Отдых [4]
путешествие
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





E853043424077

R830662297895

Z874355839447

Дружим в соцсетях
Поиск
Друзья сайта

Учись, чтобы учить других!

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Капли воды
17:04
Капли воды
                                       Совесть 

Он гордился своей супругой, она была красива и умна. Особенно гордился доченькой, она будет такой же как мама.  Его звали Тело*, старший лейтенант технической службы в/ч№ 00000 морской авиации.
Любил играть в шахматы, особенно после хорошего пенька**, играл на трубе  в военном оркестре, его уважали, даже боялись ставить в наряды. Один из первых получил отдельную однокомнатную квартиру в верхнем городке***.
Совесть. Она мучила его, после последней командировки. Просто как все мужики, переспал с какой - то бабой. Ничего интересного. После встречи с супругой, все вроде бы хорошо. Подарил французскую шубу, но после поцелуев и ласки в душе было пусто. Перестал  заниматься любовью.
Рая через неделю решила вызвать на откровенный разговор, не решился. Потом все как то произошло как во сне. Напросился на командировку. Не было  чуть больше месяца. Друзья  в кафе обрадовали. Раечка встречается с 35 летним летчиком с 5 этажа, подъезде его дома. Все затаили дыхание, кому больше достанется летчику или Раечке. Пришел как ни в чем не бывало, принес духи супруге, доченьке велосипед, почему ему очень стало жаль дочери, но на душе стало легче. Там пошло и поехало, летчика выгнали из партии, он бросил семью, перешел жить на первый этаж, а Тело стал жить в общаге.
Однажды поздней осенью прилетел друг. Хорошо посидели, поехал провожать в 1 час ночи.
На остановке в районном центре, Тело сбивает насмерть машина. 
Тело*- Существует несколько версий этого прозвища. За высокий рост и большой вес, и любимая поговорка- « Вынос тела» 
Пенек** - Все важные события, например обмытие  очередного звания, и другие пьянки проводились на сопке,  дословно срубить пенек или выставиться.
Верхнем городке***- Кроме, верхнего городка где были все удобства, включая горячую воду в душе, в гарнизоне были средний городок и нижний, в которых только отопление.

                                     Первая встреча

Их первая встреча была в садику. Первая любовь,  в первом  классе. После долгого и не интересного праздника  первого звонка, они встретились в  1Б классе.  Юра тогда увидел Свету, и его счастью не было предела. Решили сидеть только вместе, за первой партой возле окна.
   Оказывается  даже, они жили на одной улице, только улица была сильно большая.
Во втором классе перед зимними каникулами, Света сильно заболела. Возле Юры посадили  новую девочку, которую перевили с другого класса. За 3 недели, Юра  не сказал девочке, ни одного слова, и даже не знал ее имени.
   Прошло время Света болела, а Юра  стал хуже учится. Зимние каникулы, первый раз в жизни были настоящей пыткой.  В первый день после каникул, всю ночь не мог заснуть и проспал. В школу пришел на второй урок. За первой партой возле окна сидела долгожданная Света.
 Юра закончил 3 семестр и школу на отлично.

                            Ахиллесова пята

В гарнизон, поздней осенью, прибыли молодые лейтенанты, летчики. Практически все были  с женами, а одна семья даже с двумя детьми. Но  среди всех пар, особенно выделялись москвичи. Так их сразу окрестили местные дамы – офицерши. 
Да с них толку не будет, что означало, что эти залетные птицы, в столь дальний гарнизон, приехали или за романтикой, или сделать быструю карьеру. Одним словом с жиру бесятся. 
Как бы подтверждением  этих слов  стало появлением супруги в дорогой шубе, которую видели офицерши в магазине, в Находке за  6 тысяч рублей.  Еще больше увеличились  слухи, после того, как молодого москвича,  поставили на должность начальника штаба эскадрильи. Такой карьерный взлет здесь, никто за  10 лет не помнил. Мало того летчик знал английский язык, а его супруга и английский и французский.  Она стала преподавателем английского языка в ближайшем городке.
Офицерши злобно злословили, наших деток мол, брезгует обучать.
Какое же было их удивление, что их дети практически все до 10 лет записались на хореографию, проще говоря, обучатся танго. Когда они все это успевают. Офицерши просто не понимали, хотя им не было времени стоять в магазине за колбасой.
Колбаса это конечно отдельная история, ее тогда   в гарнизоне давали 300 грамм на человека, при этом не учитывались  дети до одного года. Действительно,  зачем детям давать колбасу, если у них практически так еще мало зубов. Отдельно на талоны давали мясо, кто потерял талон, покупали пайки у технического состава. Однажды штурман  эскадрильи, на собрании, всерьез признался командиру, хочу стать техником, так как моя семья голодает.
Так вот, сейчас Вы, уважаемые читатели, понимаете, почему  офицершам  времени не хватало, а вот москвичи все успевали. Офицерш мучила черная зависть. Но мучения как то внезапно их оборвались.
Внезапно прошел потрясающий слух, что молодой москвич, летчик, украл  женские трусики.
В это  «счастья»  в течении 2 месяцев никто не верил, пока не произошел повторный случай, и москвичей не стало.  Куда их отправили служить после такого, в Москву, или, извините, еще дальше, офицершам уже было не интересно.

Просмотров: 417 | Добавил: sergqy | Теги: боль, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Цокол Сергей Александрович © 2024 Конструктор сайтов - uCoz