Пятница, 26.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Гороскопы [3]
Отдых [4]
путешествие
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





E853043424077

R830662297895

Z874355839447

Дружим в соцсетях
Поиск
Друзья сайта

Учись, чтобы учить других!

Главная » 2012 » Январь » 22 » Древнеримская болезнь США
22:47
Древнеримская болезнь США


В начале 90х годов прошлого столетия США отпраздновали самый большой успех – развал социалистической системы и СССР. И как бывает не раз в истории, страна – победитель после войны становится жертвой своей победы.


Вместе с исчезновением Советского Союза исчез баланс, создавший пустоту, безцельность, душевного равновесия и спокойствия для многих простых американцев. Постоянные годы борьбы за свободу и демократию с видимым врагом не давали должного спокойствия и алигархам. Нужен был достойный противник.Конечно к этому времени было много врагов в разных странах, так в основном мелкие рыбки. Идея борьбы с общим не видимым врагом – терроризмом для спасения всего мира стала воплощаться в жизнь. Но это отдельная тема для другого разговора.


В успехе США есть повторения чего то прошлого опыта, чей то роковой ошибки. Да, действительно, ситуация поразительно похожа ни историю расцвета и падения Римской империи, только в современной интерпретации этих событий.


И так проведем аналогию. Своим созданием государство США обязано колониальной политики ее матушки – Великобритании. Этакой неугомонной старушки, которая дала жизнь после бурной молодости многим прожорливым деткам. Ну а могущественный Древний Рим - бывшая колония развалившийся империи Александра Македонского.


Годы детства и отрочества в двух непобедимых империях прошли примерно по одинаковому сценарию. В первую очередь во имя демократии были уничтожены ближайшие соседи и бывшие друзья. В юности и зрелые годы славные «подружки» занимались наведением порядка и установлением демократических режимов во всех недоразвитых и развытых странах. И даже многие племена не имея письменности стали демократичными, в пределах своих разумных способностей.


Чем закончилась история древнего Рима известно практически всем. Кстати перед нашествием варваров были войны с Карфагеном. Это что – то подобие холодной войны между СССР и США. Сначала пал Карфаген, а затем победитель Рим, а в наше время не стало СССР, а затем чья очередь? В прочем дело за современными варварами не станет.


Да еще один камушек в огород политики США  - расизм. Он пока еще не совсем взрослый, но уже далеко не мальчик.  Для его ненасытного  чрева был дан откуп - Обама, но пройдет время и белые захотят также стать африкоамериканцами.
Но Американский рай, у которого вход только для черных. 
Вот они и делают революции разного цвета, чтобы в собственной стране не настал  ад.  
Просмотров: 472 | Добавил: sergqy | Теги: США, Варвары, Крах, история, СССР, древний Рим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Цокол Сергей Александрович © 2024 Конструктор сайтов - uCoz