Четверг, 18.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Гороскопы [3]
Отдых [4]
путешествие
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





E853043424077

R830662297895

Z874355839447

Дружим в соцсетях
Поиск
Друзья сайта

Учись, чтобы учить других!

Главная » 2016 » Август » 26 » Айфоновское счастье или осторожно контент провайдеры
23:14
Айфоновское счастье или осторожно контент провайдеры

Подарила дочь айфон недавно. Обрадовался, но не долго длилось мое айфоновское счастье. После месяца беззаботной жизни начались происходить чудеса, После пополнения счета на 40 гривен, в течении 3 дней пришла смс, что денег у меня на счету нет. После разговора с оператором сети лайфсел, деньги ушли через смс в Англию, и контент - провайдер ТОВ "ВЕОО Україна" Інформаційний портал - 380800502693, его короткий номер 8310.

Следующий оператор лайфсел, по - отцовски "помог", отослал меня на контент - провайдер с текстом STOP на номер 5335 - анекдоты.

И те прислали до ужаса, смешной анекдот:

Я став дорослим, коли зрозумів, що краще не викаблучуватися, а надягати шапку, рукавички і підштаники.

После такой мощной поддержки, пополнил счет на 30 гривен. Ночью в автоматическом режиме были отправлены 2 смс контент - провайдер ТОВ "ВЕОО Україна", Далее после пополнения были содраны со счета еще 12 и пришла утешительная смс: Podpiska Glomobi oplachena 12grn. c NDS bez PF http://m.ua.glomobi.com/. Dlya prosmotra nuzhen internet (stoimost soglasno tarifnomu planu)0800502693.

Обращался в епл, те быстро решили проблему: перепрошить нужно айфон за 150 гривен и все рукой снимет, но я в этом не уверен.

Далее на всякий случай, заблокировал все смс: Запреты на SMS Входящие SMS Установка *35*<код запрета>*16#[SEND] Снятие #35*<код запрета>*16#[SEND] Исходящие SMS Установка *33*<код запрета>*16#[SEND] Снятие #33*<код запрета>*16#[SEND] код запрета – 0000.

На следующий день позвонил контент - провайдеру ТОВ "ВЕОО Україна", 0800502693, оператор выслушала и нашла в своих записях, что 5 августа я добровольно оформил подписку на сайт http://m.ua.glomobi.com.

Я попросил снять подписку,которую,я не оформлял и вернуть деньги за смс, с отпиской от гломби выполнили,получил опять смс от ВЕОО Україна: Vy uspeshno otpisalis ot uslug Glomobi.Info: 0800502693, хотя я в этом не уверен, с деньгами по смс тоже понятно, а вот где гарантия, что опять не будут сниматься деньги с моего счета при помощи таких "помощников" сотовой связи*

*Что такое контент-провайдер. Контент–провайдерами называются компании, которые продают мобильный контент (предназначенные для мобильных телефонов картинки, темы, игры, полифония, реалтоны, книги, программы, видео и т.п.). Заказ мобильного контента обычно осуществляется с помощью отправки платных смс – сообщений на короткий номер контент–провайдера. Что такое запрет контента Запретом контента называется услуга, предоставляемая абонентам компанией мобильной связи, которая позволяет ограничить доступ к некоторым информационно - развлекательным ресурсам. Запрет контента позволяет заблокировать отправку смс – сообщений и звонков на платные короткие номера. Это позволяет абонентам обезопасить себя от действий мошенников, от случайных и неожиданных расходов. При подключении этой услуги следует уточнить у своего оператора, какие номера будут при этом заблокированы.

Попросил оператора лайфсел запретить входящие и исходящие смс от ВЕОО Україна, тот отмазался только телефоном провайдера. 

Вот  перечень контент-провайдеров по оператору сотовой связи киевстар .

Всего я насчитал их около 200. Сколько нахлебников и наверное это не полный список. Данные нашел на сайте на 1 октября 2015 года. Детям лейтенанта Шмидта из романа Ильфа и Петрова " Золотой теленок", такая благодать для мошеничества и не снилась.

P/s

Самое интересное, что контент - провайдеры - это находка для зарабатывания денег всем операторам сотовой связи, как в анекдоте, отец стекольщика каждый месяц дарит сыну рогатку.

Просмотров: 5276 | Добавил: sergqy | Теги: Надувательство, смс, айфон, контент- провайдеры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Цокол Сергей Александрович © 2024 Конструктор сайтов - uCoz