Пятница, 19.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Гороскопы [3]
Отдых [4]
путешествие
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





E853043424077

R830662297895

Z874355839447

Дружим в соцсетях
Поиск
Друзья сайта

Учись, чтобы учить других!

Главная » 2016 » Май » 8 » Мамка
00:19
Мамка

Сейчас, слово мамка  - это компьютерный жаргон, и определяется системной (материнской) платой системного блока компьютера.

Наглядно и очень забавно показал этот термин на лабораторной работе при изучении состава системного блока ПК - студент слабослышащий.

После вопроса о системной плате, он улыбнулся и сложил руки, словно мама колышит грудного ребенка.

История эта привязана к Дальнему Востоку и военному гарнизону, ещё до компьютерное время.

К синонимам к слову жена здесь добавилось  - очень значимое и такое родное слово - мамка.

Как много в этом слове может знать тот, кто умеет быть  благодарным.

Лейтенант приехал с красавицей - женой после Ленинграда в таежный гарнизон с романтическим настроением, что с любимой - рай в шалаше. Прошел год, у молодых родился сын, но романтика вычерпалась. То что квартира была на две семьи, это было терпимо, но без удобств и врачей, молодой мамке было страшно

за жизнь своего сынули. Жены как могли помогали Ленинградской мамке, но служба ее мужа ее достала еще больше чем туалет и колонка для воды на расстоянии дальше чем магазин.

Первым беду учуял карманный майор - начальник штаба первой эскадрильи. Его разбудил посыльный матрос*, который передал дословно слова начальника гарнизона. Если через 30 минут не будет офицера в патруль, то патрулировать будет он сам в течении недели. То что небольшого роста майор был списан с летной работы за пьянства и практически не просыхал, никому в гарнизоне не было неожиданностю, а вот, что так обнаглел или запил молодой офицер, было для многих настоящим шоком. Действительно, молодой петербуржец, как ласково называли его офицеры и друзья, третий день пил. После жесткого допроса было установлено, когда офицер был в командировке(на Камчатке), его родная мамка, самая красивая и единственная, из северной столицы, улетела в Ленинград вместе з тещей и сыном.
       Тёща подло украла мамку петербуржца. В качестве утешения, мамка оставила только записку в слезах: Прости, но больше так жить не могу! То что карманному майору не хватило здравого смысла,  ставить в наряд офицера, и не пришлось искать очередную жертву для замены. Народ, зная, повадки и забывчивость карманного майора, вечно был на страже и обычно военнослужащие приказывали своим мамкам не пускать в квартиру майора, чтобы спастись от внеочередного наряда. Особенно это было актуально в субботу и праздники.
Служил тогда один старший лейтенант, в отличии от других офицеров и прапорщиков и мичманов, он совсем не пил. Поставил себе цель - поступить в академию. И однажды, когда ему, в третий раз не подписали рапорт на поступление,  вечно непьющий сорвался.
 и когда узнал от начальника штаба, что он срочно заступает в наряд, сделал то, что в гарнизоне оценили как подвиг.
После услышанного, он попросил остаться майору на пару минут. Затем извинился перед женой за вынужденную глупость и демонстративно открыл на кухне, перегороженную фанерной перегородкой, дверь холодильника. Вынул бутылку водки, раскупорил ее и выпил несколько глотков. Я в наряд заступить, товарищ майор, сейчас не смогу.

Но тогда карманному майору не пришлось искать петербуржцу замену. Его друг добровольно заступил в наряд, а после наряда, они очень серьёзно поговорили.

Спустя два года, петербуржец был переведен служить в Ленинград и снова жить со своей мамкой и сыном.

 Теща к этому времени, стала лучшим другом мамке, а зятю и внуку - любимой бабушкой.

*- гарнизон морской авиации.

Просмотров: 394 | Добавил: sergqy | Теги: мамка, жена, лейтенант, Ленинград, Дальний Восток, петербуржец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Цокол Сергей Александрович © 2024 Конструктор сайтов - uCoz